Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как забрать деньги за неоказаные услуги?

Я договорилась с ИП перетянуть мебель: два дивана, два кресла-кровати. он сказал что 50% сразу, а потом остальные 50%. Договорились на сумме 30 тыс руб. я отдала 15 т.руб. и естественно мебель, один диван и два кресла-кровати. это было 24 февраля 2012 г и по сей день: ни денег нет, ни мебели перетянутой. он мне говорит, что у него сложились такие обстоятельства, что он не может мне вернуть денег и мебель ему не за что перетянуть. и я такая не одна у нас в городе знаю еще одну женщину, ну думаю есть еще люди которые пострадали от такого мошенника. а сейчас скрывается и на телефоны не отвечает. прокуратура дала отказ ввиду отсутствия в его действиях престуупления. а разве деньги забрал и мебель и не возвращает ни то ни другое - это ли не преступление с его стороны? как мне поступить, куда можно обратиться за помощью?

21 Сентября 2012, 14:04, вопрос №17671 Зинаида
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Тут выход только один - обращаться в суд с требованием о взыскании денежных средств.

    В данном случае явное нарушение Закона РФ "О защите прав потребителей".

    Это, конечно, не гарантирует возврат денежных средств, но всё же...

    -------------------------------------

    Более подробную консультацию Вы можете получить в рамках платной персональной консультации. Заказать Вы её можете в моём профиле (https://pravoved.ru/lawyer/5217/) или по ссылке: https://pravoved.ru/newquestion/?uid=5217

    21 Сентября 2012, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если у вас есть договор с этим ИП и подтверждение получения денежных средств то можете смело обратиться в суд за взысканием с него денежных средств.

    Если отказали в возбуждении уголовного дела, вам должны были направить постановление об отказе, соответственно вы его можете так же обжаловать, но предварительно внимательно прочитайте основания отказа.

    21 Сентября 2012, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats