8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему после написания заявления мне не выплачивают алименты?

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста, 28.12.16 года бывший муж освободился с мест лишения свободы. С того времени до настоящего момента мне ни каких алиментов не платит. Живем в разных субъектах. Созванивалась с приставами. Говорят встал на биржу. Сообщили мне это в июне. В июне я писала заявление на него, о злостном уклонении от уплаты алиментов. Прописала в заявлении ст. 5.35.1 КоАП РФ. Просила дать ответ факсом с указанием номера. Они сообщили мне, что ответ направили в июне. До настоящего момента ничего не поступило. 2 мес назад призодило 430 руб на карту. так поняла это алименты за 3 мес. в сентябре пришло 114 руб. Так же у него имеется долг по алиментам. Ничкго не возмещается. Судебный пристав у кого находится дело в производстве, сотовый не берет, на работе постоянно говорят, что ее нет. то у нач, то на участке, то еще где-нибудь. Подскажите, как мне поступить? Написать в областной отдел судебных приставов, прокуратуру??? Его пмж не большое, они друг друга знают. Его сестра двоюродная работает в этом отделе суд. приставов

01 октября 2017, 16:48, Мария, г. Новороссийск
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Судебный пристав у кого находится дело в производстве, сотовый не берет, на работе постоянно говорят, что ее нет. то у нач, то на участке, то еще где-нибудь. Подскажите, как мне поступить? Написать в областной отдел судебных приставов, прокуратуру???

Если Вы считаете, что пристав бездействует, то согласно ст 122 ФЗ Об исполнительном производстве:

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Так же согласно ст.123 вышеуказанного закона:

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
01 октября 2017, 17:11
1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Новороссийск

Спасибо за ответ,но я не знаю приняла ли она какое-либо решение. По телефону она мне сообщила,что вынесла постановление об отказе. Правильно ли это.

01 октября 2017, 17:21
Консультация юриста бесплатно
Туяна Прокопьева
Туяна Прокопьева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день!

В дополнение к советам коллеги. Для взыскателей установлены приемные часы. Вы в эти часы ходите? В суд подать жалобу эффективнее, чем старшему судебному приставу. Также можно написать жалобу в прокуратуру.

02 октября 2017, 02:42
1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Новороссийск

Спасибо. О этих часах ничего не было сказано,да и живу я в 2500 км от места жительства бывшего. Хочу лишить его род прав,но вот то,что приходило 2 раза,300 и 100 руб. Меня смущает. Получится ли или бесполезно? И последний вопрос. А в суд подавать по месту ответчика,правильно?В федеральный?

02 октября 2017, 03:20
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли начислять долг после написания заявления об отчислении?
Написал заявление на отчисление по собственному желанию тк не было возможности дальше платить, на тот момент уже был долг по оплате. В следующем месяце позвонили и сказали что директор не подпишет заявление пока не оплатиться долг, и долг уже вырос. Могут ли начислять долг после написания заявления об отчислении?
17 марта, 13:36, вопрос №3009986, Владимир, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
В какой срок после написания заявления приказ должен быть отменен?
17.07.2019 был вынесен судебный приказ о взыскания с меня долга за коммунальные услуги. Задолженность образовалась после смерти человека начиная с 2017 года. Т.к. в наследство еще не вступил (дело ведется до сих пор у нотариуса) коммунальные услуги не оплачивал. Оплатить готов но после перерасчета. 19.07.2019 судебный приказ поступил ССП 23.07.2019 были заблокированны все банковские карты. 23.07.2019 я написал заявление об отмене судебного приказа. Сегодня 29.07.2019 позвонил помощнику судьи с вопросом когда его отменят, на что получил ответ ждите вам перезвонит. Вопрос в следующем в какой срок после написания заявления приказ должен быть отменен? Заранее спасибо за ответ.
29 июля 2019, 17:39, вопрос №2453340, Александр, п. Тульский
1 ответ
Алименты
Как быть, если муж не выплачивает алименты уже 3 года?
После развода муж не выплачивает алименты с 2016 года, какие принять меры для выплат? И ещё совестно заявил что это не его ребенок, ребёнку 9 лет. ДНК я сама не делала но ребёнок его это точно. В документах записан отец и ребёнок рождён в браке. Развелись 3 года назад. И ещё вопрос как лишить его родительских прав? В чем минусы для ребёнка после лишения его род.прав?спасибо за ответ
17 января 2019, 06:55, вопрос №2227478, Светлана, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я уволиться с работы в день после написания заявления?
Могу ли я уволиться с работы в этот же день после написания заявления,не отрабатывая две недели.У меня есть два несовершеннолетних ребёнка.Я слышала можно уволиться день в день если есть дети несовершеннолетние.Если можно, то напишите пожалуйста эту статью.
25 сентября 2015, 08:18, вопрос №986656, Юнианна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Алименты
Организация не выплачивает алименты
Здравствуйте! Бывший муж перевелся в другую Организацию, и с тех пор данная Организация не выплачивала алименты на ребенка более полугода. Я позвонила в бухгалтерию данной организации с данным вопросом, на что мне ответили, что у них якобы нет исполнительного листа ( в связи с переводом был утерян). Посоветовали обратиться к судебным приставам. Приставы ответили, что у них не имеется никаких данных о моем бывшем муже и выплатах по алиментам, так как я ранее подавала заявление на выплаты напрямую в организацию. Сказали, что я должна требовать исполнительный лист у организации бывшего мужа и посоветовали, чтобы он написал заявление о возобновлении выплат, для того чтобы не копился долг. Звонила в бухгалтерию несколько раз, мне отвечали, что у них исполнительного нет и я должна опять же идти к приставам. После нескольких неудачных звонков, позвонила еще раз и выяснилось, что все-таки исполнительный лист нашелся. Организацией было обещано со следующего месяца выплачивать долг по алиментам в размере 50% от заработной платы бывшего мужа до полного погашения долга, но в назначенное время мне на карточку поступили алименты в размере четверти з/п бывшего мужа. Позвонила в организацию по данному вопросу, на что мне заявили: "Забыли, со следующего месяца точно"... На следующий месяц ситуация повторилась, еще через месяц тоже самое. Опять пришлось звонить. Заявили, что теперь мне нужно взять у приставов какую-то справку, после предоставления которой они начнут выплачивать 50%. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации? Хотелось бы наказать данную организацию за их действия. Главный офис Организации находится в Башкирии. Какие документы нужно предоставить и куда с ними обращаться? Заранее, благодарю!
15 января 2015, 17:38, вопрос №687325, Ксения, г. Южноуральск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.10.2017