Почему после написания заявления мне не выплачивают алименты?

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста, 28.12.16 года бывший муж освободился с мест лишения свободы. С того времени до настоящего момента мне ни каких алиментов не платит. Живем в разных субъектах. Созванивалась с приставами. Говорят встал на биржу. Сообщили мне это в июне. В июне я писала заявление на него, о злостном уклонении от уплаты алиментов. Прописала в заявлении ст. 5.35.1 КоАП РФ. Просила дать ответ факсом с указанием номера. Они сообщили мне, что ответ направили в июне. До настоящего момента ничего не поступило. 2 мес назад призодило 430 руб на карту. так поняла это алименты за 3 мес. в сентябре пришло 114 руб. Так же у него имеется долг по алиментам. Ничкго не возмещается. Судебный пристав у кого находится дело в производстве, сотовый не берет, на работе постоянно говорят, что ее нет. то у нач, то на участке, то еще где-нибудь. Подскажите, как мне поступить? Написать в областной отдел судебных приставов, прокуратуру??? Его пмж не большое, они друг друга знают. Его сестра двоюродная работает в этом отделе суд. приставов

, Мария, г. Новороссийск
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Судебный пристав у кого находится дело в производстве, сотовый не берет, на работе постоянно говорят, что ее нет. то у нач, то на участке, то еще где-нибудь. Подскажите, как мне поступить? Написать в областной отдел судебных приставов, прокуратуру???

Если Вы считаете, что пристав бездействует, то согласно ст 122 ФЗ Об исполнительном производстве:

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Так же согласно ст.123 вышеуказанного закона:

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
Мария
Клиент, г. Новороссийск

Спасибо за ответ,но я не знаю приняла ли она какое-либо решение. По телефону она мне сообщила,что вынесла постановление об отказе. Правильно ли это.

Туяна Прокопьева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день!

В дополнение к советам коллеги. Для взыскателей установлены приемные часы. Вы в эти часы ходите? В суд подать жалобу эффективнее, чем старшему судебному приставу. Также можно написать жалобу в прокуратуру.

Мария
Клиент, г. Новороссийск

Спасибо. О этих часах ничего не было сказано,да и живу я в 2500 км от места жительства бывшего. Хочу лишить его род прав,но вот то,что приходило 2 раза,300 и 100 руб. Меня смущает. Получится ли или бесполезно? И последний вопрос. А в суд подавать по месту ответчика,правильно?В федеральный?