Значение международной защиты прав человека

Помогите пожалуйста ответить на вопрос. Международное право. Раскройте значение и место международной защиты прав человека в международных отношениях.

, Alina Вячеславовна, г. Альметьевск
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста ответить на вопрос. Международное право. Раскройте значение и место международной защиты прав человека в международных отношениях.

Не вижу сложности в Вашем вопросе, значение международной защиты прав человека раскрыто во многих источниках в интернете, Вот один из них:https://studopedia.org/1-68267...

Там все достаточно подробно описано.

С уважением, Б.В.Тихонов

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

В международных отношения права человека защищаются путем подписания соответствующих международных договоров, как, наприр, Евроконвенция о защите прав человека, пакт о гражданских и политичесикх правах и т.п., согласно ratione temporis (вступают в силу после их ратификации, принятия). И отдельные международные организации занимаются защитой прав человека: комитет по правам человека в ООН и ЕСПЧ.