Порядок межевания свободного участка и нужно ли разрешение кадастрового инженера?

Здравствуйте. Интересует взятие не размежованного участка в аренду. Нужно ли мне какое либо разрешение чтобы кадастровый инженер размежевал свободный участок земли, чтобы в дальнейшем с этим планом мы могли взять его в аренду у государства? Какой порядок межевания земли правильный?

, Валерия, г. Москва

Здравствуйте, вам нужно составить схему расположения участка на кадастровом плане территории, и с этой схемой обратиться в орган уполномоченный на распоряжение земельными участками с заявлением об утверждении схемы расположения и предварительном согласовании предоставления участка в аренду.

После публикации объявления и проведения аукциона, определяется победитель, который проводит за свой счет межевание участка.