552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Суд изменил наказание обоим обвиняемым по ходатайству адвоката одного из них

Судом первой инстанции Сонин и Мокрин признаны виновными по п. «А» ч.2, п. «Б» ч. 4 ст. 158 УК РФ. Адвокатом Сонина была подана апелляционная жалоба, в которой он просил об изменении приговора в отношении своего подзащитного Сонина. Суд апелляционной инстанции изменил приговор в отношении Сонина и Мокрина, снизив им наказание до двух лет лишения свободы.

Подлежит ли изменению в данной ситуации судом апелляционной инстанции приговор в отношении Мокрина? Изменится ли в данном случае ситуация если Мокриным также будет подана апелляционная жалоба?

01 Октября 2017, 17:23, вопрос №1766956
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый вечер, уважаемая Анжелика!

Да, подлежит! 


 
1. При рассмотрении уголовного дела в апелляционном порядке суд не связан доводами апелляционных жалобы, представления и вправе проверить производство по уголовному делу в полном объеме.
2. Если по уголовному делу осуждено несколько лиц, а апелляционные жалоба или представление принесены только одним из них либо в отношении некоторых из них, суд апелляционной инстанции вправе проверить уголовное дело в отношении всех осужденных.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

01 Октября 2017, 17:25
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
392
ответа
148
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Майкоп
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анжелика.

Статья 158. Кража

  1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная: а) группой лиц по предварительному сговору;

В случае подачи апелляционной жалобы адвокатом Сонина, приговор должен быть изменен

4. Кража, совершенная

б) в особо крупном размере.

Как Вы указали, судом апелляционной инстанции приговор в отношении Мокрина и Сонина изменен по жалобе адвоката Сонина, и  им снижено наказание до 2 лет лишения свободы.

Таким образом приговор в отношении Мокрина также подлежит изменению.

Изменится ли в данном случае ситуация если Мокриным также будет подана апелляционная жалоба?

Анжелика

Нет не изменится, поскольку судом уже рассмотрена апелляционная жалоба на приговор суда, которым Сонин и Мокрин изменено наказание.

01 Октября 2017, 18:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут