596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Международное право

Какие правоотношения складываются в сфере регулирования международного права?

Приведите пример правоотношения, складывающегося в сфере регулирования МП. Выделите и опишите его структуру.

01 Октября 2017, 16:12, вопрос №1766919
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый вечер!

Например, аккредитация и дача агремана на аккредитируемое лицо по месту его прибывания как главу представительства в этом государстве согласно ст. 4 Венской конвенции о дипломатических сношениях (Принята 18 апреля 1961 года).В данном случает, правоотношения возникают между двумя государствам: между государством, дающим агреман будующему главе дип. представительтва, и государством, в котором прибывает и возглавит это лицо, на которого выдается агреман. Соответственно, государства есть субъекты. Объектом является формируемый институт дипломатического представительства. Содержанием таких правоотношений служит международный договор — Венская конвенция.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

01 Октября 2017, 16:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут