Уволят ли меня по ОШМ или направят в другую часть, если роту расформировывают?

Cлужу по контракту после вуза, отслужил год, в декабря роту будут расформировывать и я попадаю под ошм. Вопрос, меня уволят или направят в другую часть в связи с тем что в в/ч нет вакантных мест.

Уточнение от клиента

И я правильно понимаю, если уволят, то срочную службу уже не нужно будет дослуживать?

, Ант Чд, г. Самара
Светлана Алексеева
Юридическая компания "ООО "ЮРКРЕДО"", г. Москва

Могут уволить, а могут направить (при наличии вакантных мест).

Если уволят, то дослуживать не нужно будет. Отправят в запас.