720 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Я исполнил судебное решение неимущественного характера, а пристав постановил удержать исполнительский сбор

В мою сторону было вынесено судебное решение неимущественного характера, которое мною было исполнено в установленные сроки. По данному поводу меня вызывали в ОСП и там мною было дано письменно решение о исполнении данного судебного решения, котрое находится в материалах ИП. Несмотря на это в мою сторону недавно было вынесено поасновление о взыскании с меня исполнительского сбора за отказ от доброволного исполнения решения суда.

Вопрос: В какой суд надо подавать жалобу с требованием отменить данное постановление в районный суд или в Арбитражный??

01 Октября 2017, 15:37, вопрос №1766900
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Ольга
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Жалобы на действия государственных органов, в том числе ФССП подаются в районный суд по месту нахождения подразделения

01 Октября 2017, 15:42
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Дбрый день, уважаемый Александр!

Действия приставов оспариваются в районному суде (по месту находждение ССП) и, согласно ст. 226 КАС РФ

Административные дела об оспаривании решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя рассматриваются судом в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления административного искового заявления в суд.

Таким образом, срок рассмотрения составляет 10 дней однако срок обжалования такой же, поэтому не затягивайте с обжалованием.

За состалвением иска, консалтингом и иной судебной документации можете обращаться в мой персональный чат с заказом.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

01 Октября 2017, 16:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут