976 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

976 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Можно ли составить доверенность на продажу квартиры в другом регионе?

могу ли я написать доверенность на человека для продажы квартиры находящейся в саратовской области если я нахожусь в красноярском крае без его присутствия. Квартира оформлена на меня

01 Октября 2017, 14:31, вопрос №1766854
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
335
ответов
120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алексей.

Да, Вы можете оформить доверенность без присутствия лица, которому выдаёте доверенность. Нужны только его паспортные данные.

Удачи!

1.2. Лицо, выдающее доверенность, обращается за ее нотариальным удостоверением в силу того, что обязательная нотариальная форма установлена законодательством Российской Федерации, либо по собственному желанию (ст. 53 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате (далее — Основы)).

<Письмо> ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3
<О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей>
(вместе с «Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей», утв. решением Правления ФНП от 18.07.2016, протокол N 07/16)

01 Октября 2017, 14:48
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
310
ответов
101
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 310ответов
  • 101отзыв

Да, можете. Для этого необходимо обратиться к нотариусу, и иметь паспотрные данные лица, на которого собираетесь оформить эту доверенность. И еще в этой доверенности необходимо отдельно указать право на продажу этой доверенности. Дело в том, что во многих регионах России, когда от имени одного участника сделки, действует представитель по доворенности, специалисты Росреестра требуют, чтобы право продажи недвижимости было оговорено отдельно, без этого не принимают документы на регистрацию перехода права собственности

01 Октября 2017, 15:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.