Правомерно ли лишение прав за разворот через двойную сплошную и сопротивление сотрудникам ДПС?
Доброго времени суток. У моего друга произошёл не хороший инцидент,его лишили ВУ за разворот через двойную сплошную линию разметки, а далее он оказал сопротивление сотрудникам дпс (просто отказался предъявить документы,без рукопрекладства).Перелопатили кучу сайтов, но ни где не нашли за это лишения.за двойную сплошную максимальное наказание это 5000 рублей. А за сопротивление штраф от 500 до 1000 рублей, либо арест на 15 суток. Подскажите пожалуйста,нарушили ли закон представители власти? Либо все сделали верно. Заранее спасибо