180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Какие юридические последствия наступят, если я не сообщу о своём двойном гражданстве в УФМС?

какие юридические последствия наступят, если я не сообщу о своём двойном гражданстве УФМС? Я стал гражданином Израиля 12 августа 2017 года. До этого я был только гражданином России. Постоянно живу и намерен жить в России.

01 Октября 2017, 13:38, вопрос №1766806
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
319
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр зо сокрытие второго гражданство  предусмотрен административный штраф от 500-  до 1000 рублей

01 Октября 2017, 13:48
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Роман
128
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Александр!

Гражданин РФ  имеющий иное гражданство, обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства в уполномоченный орган в сфере внутренних дел (МВД России) по месту жительства (пребывания) в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства. Гражданин РФ, не подавший в указанные сроки уведомление в связи с нахождением за пределами РФ, обязан подать такое уведомление не позднее 30 дней со дня въезда в РФ

Согласно ст.19.8.3. КоАП РФ, за несвоевременную подачуписьменного уведомления  о наличии иного гражданства в либо предоставление не в полном объеме сведений, которые должны содержаться в уведомлении, налагается административный штраф в размере от 500 до 1 000 руб.

 Согласно ст. 330.2 УК РФ неисполнение этой обязанности наказывается штрафом в размере до 200 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

01 Октября 2017, 14:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут