Могу ли я устроиться в охранную структуру, если муж отбывает наказание в тюрьме?

Здравствуйте. Я хочу устроиться на работу в охрану, но у меня сидит муж в тюрьме. Повлияет ли это на моё трудоустройство?

, Татьяна, г. Краснотурьинск
Виктор Шаронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Сложная ситуация вашего супруга никак не должна сказаться на вашем трудоустройстве в охранное агенство.

Однако существует вероятность проблем при трудоустройстве, а именно  установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями.