Можно ли переоформить ипотеку на квартиру в пользу третьих лиц?
Здравствуйте. Ипотечный вопрос. У наших знакомых есть квартира, которая сейчас в ипотеке. Они ее продают. У нас есть желание эту квартиру приобрести, средств нужных пока нет, ипотеку не одобрили. Есть согласие между нами, чтобы мы платили их ипотеку. А уже выплаченые ими деньги отдадим наличными (там небольшая сумма). Так вот можно ли это как то юридически оформить. И возможно ли как то на нас квартиру оформить, после того как погасим их ипотеку. Просто сами хозяева находятся в другом городе, ездить сюда через 3-5 лет для переоформления желание вряд ли будет. Может возможен какой-то договор, что после выплаты переходит в нашу собственность. Очень прошу совета.
спасибо большое за ответ!