В какой суд надо подать исковое заявление о признании договора об ОПС недействительным?

Добрый день! В какой суд надо подать исковое заявление о признании договора об ОПС недействительным, если ответчик находится в г.Москва Цветной бульвар, д.2 ? Спасибо.

, Фаина, г. Челябинск
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемая Фаина!

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

Поскольку Вы являетесь физическим лицом, то на основании законо о защите прав потребителей можете подать заявление в районный суд по месту Вашего жительства.

С уважением, Райнхард Хайдрих.