476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Международное право

Как оформить валютный заем от иностранной компании с последующим переводом в рубли?

Есть ООО, нужно принять валютный займ от оффшорной компании далее перевести в рубли.

Как такой займ оформляется? Достаточно ли одного договора на русском языке и все?

01 Октября 2017, 10:06, вопрос №1766683
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1968
ответов
1209
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Иван, здравствуйте, валютный займ может быть оформлен только с обязательным соблюдением правил установленных 140,141, и 317, ГК РФ, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

01 Октября 2017, 10:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый день, уважаемый Иван!

Коммерческие сделки юридических лиц с оффшором будут подпадать под действие  законодательства РФ «О валютном регулировании и валютном контроле», что подразумевает ряд ограничений и, в свою очередь, выяснение некоторых нюансов (сделки займа) для предоставления Вам предметного консалтинга. Его можете заказать у меня в чате, как и составление догворов и судебной документации.

Относительно договора и языка — зависит от контрагента.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

01 Октября 2017, 10:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут