Можно ли сделать перерасчет пенсии за детей, если получала пенсию по выслуге лет?

Мне 55 лет. Получаю пенсию с 2008 года по выслуге лет, при оформлении которой были выброшены полтора года декретного отпуска на второго ребенка (сидела в декретном 3 года). Дети 1982 и 1990 г.р. Могу ли я претендовать на перерасчет пенсии за двух детей? Благодарю.

, Марина, г. Анжеро-Судженск
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, Вы имеете право обратиться с заявлением в Пенсионный фонд и Вам пересчитают размер. Необходимо заявление, Ваш паспорт и свидетельства о рождении на детей.