588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Что нужно сделать для того, чтобы попасть под амнистию 2017 года по ст 228?

Дочь сидит по ст. 228 только месяц как перевели из сизо. Ей 23 года. Можно ли ей подавать прошение на амнистию и есть ли возможность на неё рассчитывать. Если есть, то что для этого нужно сделать.

01 Октября 2017, 08:40, вопрос №1766631
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
20803
ответа
6532
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Амнистии пока не ожидается. И как правило эта статья не попадает под амнистию.    А ходатайство о помиловании можно подать когда пройдет хотя бы половина срока. 

01 Октября 2017, 09:29
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Илья
6153
ответа
4412
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

что для этого нужно сделать.

Елена

Для того, чтобы попасть под амнистию, ничего делать не нужно. Она или распространяется на определённые статьи УК и на определённый круг лиц, либо не распространяется. Но, как совершенно справедливо заметила выше коллега Гудкова, амнистии не предвидится, да и на «наркотические» статьи она обычно не распространяется.

Делать же нужно следующее.

Дочери следует всячески стремиться к УДО, а для этого — соблюдать режим отбывания наказания, добросовестно трудиться в месте лишения свободы, участвовать в общественной жизни и т.д. Тогда по наступлении определённого законом срока (в Вашем случае это может быть от 2/3 до 3/4 назначенного судом срока наказания, точнее посмотрите ст.79 и ст.80 УК РФ).

01 Октября 2017, 10:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут