8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забился стояк, а слесари отказываются прочищать по причине отсутствия соседа

Здравствуйте.

Засорился стояк все что от соседей сливалось сверху,течет ко мне, вызывал вчера аварийку не смогли с моей квартиры пробить, решили пробивать с крыши уже сегодня, пришли сказали что будут прочищать и в итоге ушли якобы соседа снизу нет, вода соответственно вода отключена у всех в туалет ходить не возможно, сколько времени они могут ссылаться на отсутствие соседа? И вообще могут ли?вчера им его разрешение не было нужно.

, Владислав Яковлев, г. Оренбург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Засорился стояк все что от соседей сливалось сверху, течет ко мне, вызывал вчера аварийку не смогли с моей квартиры пробить, решили пробивать с крыши уже сегодня, пришли сказали что будут прочищать и в итоге ушли якобы соседа снизу нет, вода соответственно вода отключена у всех в туалет ходить не возможно, сколько времени они могут ссылаться на отсутствие соседа? И вообще могут ли? вчера им его разрешение не было нужно.

Владислав

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление в УК на экстренное устранение данных нарушений и подключение водопровода. Так же одновременно подайте письменное заявление в адрес главы местной администрации и жилищной инспекции. И соответственно звоните на горячую линию местной администрации и просите в экстренном порядке решить вопрос.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Земельное право
Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нас зарегистрирован хоз блок до 30кв м. Можем ли мы поменять над ним крышу и сделать чердак с лестницей по наружней части хозблока. И не опасаться что его затребуют снести. Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится.
, вопрос №4092876, Елена Бабина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2017