604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Правомерно ли при расчете пенсии занизили коэффициент?

Здравствуйте, можно ли узнать размер пенсии,если в прф посчитали коэффициент 1,399,и при этом подписали что максимум может быть 1,2?как это можно понять?

01 Октября 2017, 06:13, вопрос №1766595
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
786
ответов
249
отзывов
Общаться в чате
"Доверие", г. Нижний Новгород
  • 786ответов
  • 249отзывов

Согласно действующему законодательству, а именно ФЗ-400, о страховых пенсиях, при начислении пенсии устанавливается коэффициент по заработной плате в размере 1,2, соответственно, даже если зарплата получается выше, по закону выше 1,2 коэффициента брать не могут, так как это самый высокий коэффициент. Другое дело если вы живете где-то в районе крайнего севера, там по закону предусмотрен коэффициент по зарплате выше, за вредность.

02 Октября 2017, 10:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут