120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать, если банк подал в суд по поводу долга 9-летней давности?

Добрый день!

Банк подал в суд о долговой задолжности спустя 9 лет.В госуслугах появилась судебная задолженность,что мне делать?

01 Октября 2017, 06:29, вопрос №1766594
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый день!

10 лет исчисляются с последнего признания долга. 

А так срок исковой давности три года.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

 
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Но Вам должны были раньше направить комию судебного акта.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

01 Октября 2017, 06:50
q Отблагодарить
1 1
Юрист - Дмитрий
3092
ответа
767
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Вам необходимо узнать кто вынес судебное решение, получить в суде его и подать ВОЗРАЖЕНИЕ на судебный приказ и ходатайство о восстановлении срока обжалования.Либо отменить ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ. После этого банк возможно больше не будет подавать ИСК в суд

01 Октября 2017, 07:03
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Галина
20789
ответов
6531
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Узнавайте какой суд вынес решение или судебный приказ и надо пытаться его отменить.  

01 Октября 2017, 09:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут