8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно указывать в договоре между туристом и ИП-турагентством?

Добрый вечер! У меня есть ИП, хочу открыть турагентство на дому. Для заключения договора с ТО и туристом мне требуется печать. Вопрос следующий. Что следует указывать в договоре и печати, только официальное название ИП (это ФИО), а название, которое придумала для агентства оставить просто так, неформальным, или можно указать название, которое я присвоила турагентству? Название нигде не регистрировала,есть только ИП. Заранее благодарю за ответ!

30 сентября 2017, 20:59, Мария, г. Йошкар-Ола
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! В договоре помимо ФИО ИП можете и название указать, которое вы присвоили. На печати только ФИО ИП нужно указать.

30 сентября 2017, 21:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Кем требуется? У ИП не предусмотрена законом обязанность иметь печать в принципе.

30 сентября 2017, 21:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Добрый день Хотел взять на работу водителя для работы в такси на ИП но прочитал вашу статью и понял что нужно заключать договор оферты или агентский договор
Добрый день Хотел взять на работу водителя для работы в такси на ИП но прочитал вашу статью и понял что нужно заключать договор оферты или агентский договор
08 декабря 2020, 06:23, вопрос №2930715, Сергей, г. Сочи
4 ответа
Уголовное право
Что нужно указывать в шапке при подаче ходатайства на досрочное снятие условной судимости?
Добрый день. Подскажите,пожалуйста, при подаче ходатайства на досрочное снятие условной судимости что нужно указывать в шапке? И есть ли разница в самостоятельной подаче ходатайства в суд или через инспекцию,в которой отмечаюсь? У инспекции вопросов ко мне нет.
16 сентября 2020, 08:53, вопрос №2862905, Никита, г. Нижний Новгород
2 ответа
Налоговое право
Что нужно указывать в графу номер договора?
Добрый день, в квитанции об оплате за учёбу есть графа "номер договора", из реквизитов только р/с, Инн, бик, кбк, октмо, код услуги и код сметы. Что нужно указывать в графу номер договора?
29 августа 2020, 07:03, вопрос №2851431, Виктория, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Что нужно указывать в договоре найма
Где находится серия и номер в свидетельстве о гос регистрации праваот 2016 года ? Что нужно указывать в договоре найма
14 июня 2020, 14:18, вопрос №2800034, Евгения, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Что нужно указывать и какие документы нужно предоставить в суд, чтобы стать нанимателем жилья?
Как правильно написать иск согласно статье 82 ЖК РФ есть ли образец. Что нужно указывать и какие документы нужно предоставить в суд чтоб стать нанимателем жилья
03 февраля 2020, 22:19, вопрос №2671660, Вовка Алферов,
1 ответ
Дата обновления страницы 01.10.2017