1276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли материальные трудности истца являться причиной для восстановления сроков кассации?

Суд состоялся в июне 2016 года. С момента вынесения решения суда прошел год и четыре месяца. Могут ли материальные трудности истца являться уважительной причиной для восстановления сроков кассационной жалобы? Он не работал с сентября 2016 года по сентябрь 2017 года

30 Сентября 2017, 23:18, вопрос №1766527
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1519
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если просто не работал и из-за этого были материальные трудности, не находясь на лечении (должно быть подтверждено медицинскими документами), то, увы, но шансов на восстановление сроков мало. Суд должен признать причины пропуска срока уважительными, а в описанной ситуации, по мнению суда, этого не будет. Нужно искать другие доводы.

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 9][Статья 112]
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.


30 Сентября 2017, 23:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.