8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая выплатила сумму, которой не хватает на ремонт, с кого требовать остальное?

Мой автомобиль пострадал от действий водителя грузовика, поворачивающего направо из левого ряда. Приехавшим сотрудником ДПС водитель грузового автомобиля признан виновным в аварии. Грузовой автомобиль принадлежит строительной компании. Мы с нарушившим ПДД застрахованы в одной компании, у обоих только ОСАГО.

Страховая компания рассчитала стоимость деталей по ценам РСА, насчитала износ 48,5% и выплатила сумму, недостаточную для ремонта (43 тысячи). Я сдала деньги в кассу и взяла направление на ремонт. Сервис произвёл расчёт ремонта и выставил мне счёт на доплату (только износ деталей 48,5%) 45 тысяч. Я посмотрела цены за запчасти и они существенно отличаются от цен РСА в большую сторону. Я попросила прояснить ценообразование. Представитель сервис-центра сказал, что для машин, направленных страховой они могут приобретать запчасти только в магазине страховой компании, где цены совсем не РСАшные. И если они приобретут детали в другом магазине, даже за меньшие деньги, то попадут на значительные штрафы от страховой. В таком случае страховая выплатит им не 51,5% стоимости (48,5% должна оплатить я), а 51,5% минус 30% от 51,5%.

Помимо повреждений кузова, грузовой автомобиль ударил своим колесом в колесо моего автомобиля (R 14). Сейчас у меня изменены углы установки колёс. Развал на моём автомобиле не регулируется, требуется замена деталей. Сход тоже в красной зоне, но его, возможно, можно будет отрегулировать (а возможно и нет). Страховая компания отказывает в ремонте ходовой части, несмотря на то, что приехавший на происшествие сотрудник ГБДД зафиксировал повреждение колёсного диска. На самом диске повреждений я не вижу, только след от чужого колеса (затёрта пыль), то есть удар пришёлся резиной и по касательной.

Мой автомобиль приобретён мною у диллера, у него же и обслуживался все эти годы. Автомобиль выпущен в конце 2007 года, я его приобрела в марте 2008. Я его первая и единственная владелица. До аварии он выглядел и чувствовал себя как новый. Я не нарушала ПДД, что признано автоинспектором, оформлявшим ДТП.

вопросы:

1. Могу ли я привести свой автомобиль в первоначальный вид, без дополнительных вложений? Я не хочу покупать б/у детали, т.к. в результате их установки я получу худший автомобиль, чем тот, которым я владела до аварии, произошедшей не по моей вине. Я готова купить новые бампер и крыло, выпущенные в 2008 году, но я не знаю где это можно сделать.

2. Если нет возможности получить полную сумму на ремонт автомобиля со страховой компании, могу ли я предъявить претензию владельцу автомобиля, которым управлял нарушитель ПДД, испортивший мой автомобиль? Стоимость ремонта с использованием новых деталей будет стоить меньше 400 000 рублей.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Константин Дьяконов
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Если вы не согласны с оценкой СК, то имеете право сделать самостоятельно у независимого эксперта оценку повреждений и стоимость восстановительно ремонтных работ, в том числе и скрытые дефекты. После чего должны написать претензию в СК, которая в течении 10 дней должна ответить на претензию.

Если требования ваши не будут удовлетворены то вы можете обратиться в суд.

Так как сумма ущерба не превышает 400 т.р. все требования будут к страховой.

Если есть какие либо вопросы по оценке. претензии и иска в суд можете обратиться за консультацией. Имеется большая практика по данной категории дел

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств
Здравствуйте. Путём мошеннических действий был оформлен кредит в сбербанке. Деньги банк перевёл на карту. Ни договора, ни предварительных звонков от банка не было. Карту успела заблокировать. Хотела отказаться от кредита, т.к. он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств. Как быть в такой ситуации? Спасибо
, вопрос №4092546, Анна, г. Нижнекамск
Автомобильное право
Как получить страховое возмещение?
Произошло дтп, оформлен европротокол, обратилась в свою страховую компанию, они мне не выплатили, а ответили письмом обратитесь в компанию виновника за получением возмещения и подали в суд на недействительность договора, так как при оформлении договора указала личное использование, а она такси. На данный момент кассационный суд оставил мою жалобу без изменения. А страховая виновника мне отказала в выплате по причине европротокола. Создать протокол из полиции уже нереально, прошло почти 2 года. Как получить страховое возмещение?
, вопрос №4091602, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
600 ₽
Недвижимость
В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем
Имеется свидетельство о регистрации права собственности на недвижимое имущество (дом в Казахстане). В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем. Необходимо их выселить. Какой порядок действий?
, вопрос №4091040, михаил паршутин, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2017