Увольнение со службы в органах внутренних дел

Доброго времени суток! Прошу оказать правовую помощь по вопросу увольнения со службы в органахвнутренних дел. Я, бывший сотрудник ОВД, прикомандированный к ФМС России и уволен на основании собственного рапорта по выслуге лет, дающей право на пенсию 8 августа 2012 года в звании подполковника внутренней службы. На момент увольнения мой возраст составил 47 лет. По собственному недосмотру, а также в связи с тем, что кадровый аппарат даже не разъяснил мне наиболее выгодные условия увольнения, я получил лишь 40% от 20 окладов денежного содержания (п.17 Постановления Правительства РФ) №941-93), о чем узнал лишь недавно. Прошу Вас, подскажите, можно ли спустя год, каким-либо образом добиться выплаты единовременного пособия в полном объеме, ведь на момент увольнения я подпадал под увольнение по достижению предельного возраста. P.S. спохватился поздно в связи с задержкой на несколько месяцев указанных выплат. Заранее - очень благодарен.

, Валерий, г. Белгород
Валерий Маняшин
Адвокат

Нужно обратиться с письменным заявлением об изменении формулировки увольнения и пересчета полагающихся выплат. В случае отказа — обратиться в суд. 910-320-02-75, maniashin@mail.ru