604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Когда можно подать на УДО осужденному за кражу с непогашенным условным сроком за наркотики?

Здравствуйте,моего молодого человека приговорили к 2,6 годам лишения свободы в общем режиме,было условное освобождение до этого за 228.2-2 года,сейчас 158.2,кража в размере 20тыс.р.

В приговоре написано что 2 года за 158.2,и 6 месяцев за условку

Через сколько можно будет подавать на УДО?

30 Сентября 2017, 21:55, вопрос №1766491

Уточнение клиента

Ст.228 часть 2(хранение у потребление),ст.158 часть 2(кража в размере 20 тыс)

30 Сентября 2017, 22:05

Уточнение клиента

Когда судили за 228 был несовершеннолетний,дали два года условно,оставался год

30 Сентября 2017, 22:05
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Федор Васильевич
5028
ответов
1592
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Укажите правильно части статей осуждения, а вообще согласно ст.79 УК РФ:

. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;
(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205205.1205.2205.3205.4205.5210 и 361 настоящего Кодекса;
(в ред. Федеральных законов от 03.11.2009 N 245-ФЗ, от 09.12.2010 N 352-ФЗ, от 01.03.2012 N 18-ФЗ, от 02.11.2013 N 302-ФЗ, от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

30 Сентября 2017, 22:00
q Отблагодарить
0 0
5028
ответов
1592
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Самара
Общаться в чате

Поскольку судимость за наркотики в несовершеннолетнем возрасте УДО- после отбытия 1/3 наказания даже за наркотики, по краже также 1/3, поэтому итого- надо отбыть не менее 1/3 назначенного наказания в виде лишения свободы по совокупности преступлений.

01 Октября 2017, 07:32
Юрист - Виктория
2276
ответов
578
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

было условное освобождение до этого за 228.2-2 года

Любовь

условное осуждение или условно — досрочное освобождение?

и 6 месяцев за условку

Любовь

Когда судили за 228 был несовершеннолетний, дали два года условно, оставался год

Любовь

видимо, всё-таки, условное осуждение.

Через сколько можно будет подавать на УДО?

Любовь

УК РФ, Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205205.1205.2,205.3205.4205.5210 и 361 настоящего Кодекса;

30 Сентября 2017, 22:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут