88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Льготы по оплате телефона ветерану труда, инвалиду

Добрый день! Я инвалид и ветеран труда. Как ветеран труда я имею право на льготу по оплате телефона. Как инвалиду- такой льготы нет.

Если гражданин по двум разным основаниям имеет право на определенную льготу , он не вправе претендовать на две такие льготы одновременно. А как в случае с телефоном, ведь эта льгота есть только в одном случае, а не одновременно и ветерану и инвалиду?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/742702/

30 Сентября 2017, 21:53, вопрос №1766489
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Федор Васильевич
5028
ответов
1592
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы вправе пользоваться как ветеран труда указанной льготой согласно

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О ветеранах»Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
 

30 Сентября 2017, 22:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
9,9
Рейтинг Правовед.ru
6346
ответов
2907
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валентина.

Я инвалид и ветеран труда. Как ветеран труда я имею право на льготу по оплате телефона.

Валентина

в таком случае вы, безусловно, в праве обратиться за предоставлением вам льготы как ветерану труда. То, что как инвалид вы такой льготы не имеете, в данном случае как раз не создает «конкуренции» двух льгот.

Обращайтесь в уполномоченный орган с заявлением, прилагайте копию ветеранского удостоверения и пользуйтесь льготой по этому основанию.

30 Сентября 2017, 22:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут