324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплатили зарплату после неофициальной работы охранником вахтовым методом

Здравствуйте я гражданин рб 30.08.2017 я устроился на работу охранником вахтовым методом отработав 15 дней мне нечего не заплатили так как говорили что у них задержка я продолжил работать я отработал уже получается месяц и не каких денег нет.договор мы не заключали только заполняли бланк и всё. Что мне делать мне скоро нужно уезжать а у меня нечего нет.

30 Сентября 2017, 21:43, вопрос №1766484
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Максим
58
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В суд. В судебные органы обращаются чаще всего тогда, когда основной задачей является возмещение своих денег, а не наказание работодателя. В исковом заявлении необходимо точно указать полную сумму долга. Более того, истец вправе требовать пени за использование чужих денежных средств. Пени начисляются через 1 день после предполагаемой даты выплаты зарплаты. По ссылке можно загрузить шаблон заявления в суд.

30 Сентября 2017, 21:52
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Татьяна
9,9
Рейтинг Правовед.ru
6414
ответов
2925
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей.

Думаю, нет смысла говорить, что вы поступили опрометчиво, согласившись на нелегальное трудоустройство.

мне скоро нужно уезжать

Алексей

в таком случае в РФ ваши интересы может представлять ваше доверенное лицо.

В случаях, когда письменный договор не оформлен, государственная инспекция труда отправит вас в суд доказывать наличие трудовых отношений.

Пробуйте «надавить» на работодателя, пригрозив жалобой в прокуратуру, обращением в суд, в МВД. В вашем случае усматривается нарушение — охранной деятельностью не могут в РФ заниматься лица без удостоверения охранника, а иностранным гражданам такие удостоверения не выдаются. Скажите, что пожалуетесь в ОЛРР МВД на незаконную охранную деятельность организации — может, это подействует.

30 Сентября 2017, 21:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут