268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Действительно ли государство выплачивает долг по алиментам, если должник в федеральном розыске?

Здравствуйте . Если человек находится в федеральном розыске, правда ли что алименты выплачивает государство и в каком размере

30 Сентября 2017, 21:15, вопрос №1766470
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Василий
1599
ответов
561
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Лариса!

В настоящий момент закон о выплате алиментов государством не принят, находится в стадии рассмотрения. Иного закона, регулирующего данную проблему, в России не имеется.

 Но согласно ст. 16 закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», субъекты РФ самостоятельно устанавливают величину размера и условия выплаты пособий.

Возможно у Вас в субъекте как-то решен этот вопрос.

30 Сентября 2017, 21:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владислав
246
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Лариса! 

Государство за должника выплачивать алименты не будет, вне зависимости от того, находится он в розыске или нет.

Единственное, на что Вы можете рассчитывать, это на повышенное пособие на ребенка и какие-то ежемесячные компенсационные выплаты (например, в Москве есть выплаты на компенсацию роста стоимости жизни и роста стоимости продуктов питания). Но это зависит от региона проживания, возраста ребенка и Вашего имущественного положения.

Удачи Вам. 

30 Сентября 2017, 23:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут