596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Разрешена ли продажа безалкогольных тонизирующих энергетиков лицам до 18 лет?

Здравствуйте, я хоте бы узнать подробнее о запрете продажи энергетических напитков лицам до 18 лет

30 Сентября 2017, 20:45, вопрос №1766460
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
15004
ответа
6126
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Максим!

Слабоалкогольные тоники запрещены Законом Владимирской области от 14.10.2014 N 111-ОЗ «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Владимирской области»:

4. На территории Владимирской области не допускается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков, в том числе слабоалкогольных энергетических напитков, с содержанием этилового спирта от 1,2 процента до 9 процентов объема готовой продукции, определяемых в соответствии с действующими национальными стандартами.

Запрет на продажу неалкогольных напитков во Владимирской области не установлен.

30 Сентября 2017, 20:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
4895
ответов
1911
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Запрета продажи безалкогольных энергетиков на федеральном уровне нет. Во Владимире существует запрет на продажу слабоалкогольных энергетиков лицам до 18 лет. Также на уровне субъектов Российской Федерации может быть принят закон о запрете продажи безалкогольных энергетиков несовершеннолетним лицам до 18 лет. Соответственно, если такой закон принят на уровне субъектов, а он действует во многих субъектах РФ, то несовершеннолетнему не продадут безалкогольный энергетик.

30 Сентября 2017, 20:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.