Что делать, если беспокоят соседи с 3-мя маленькими детьми?

Юристы, приветствую!

Вопрос такой:

Беспокоят соседи с 3-мя маленькими детьми. С 7-7.30 до 23-23.30..

Знаю что существует положение о соблюдении санитарных норм с параметрами шумомера...

Какие меры воздействия можно предпринять для усмирения соседей.

Предупреждения 1, 2, 3, Штраф или еще что то...

Очень бы не хотелось обострять ситуацию до суда..

, Рашид, д. Ташкент
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Рашид!

Если Вы проживаете в России то можете пригрозить соседям обращением в полицию.

В крайнем случае можете обратиться в суд с иском в порядке ст. 293 ГК РФ,

Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения — также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Рашид!

Вы пишете:

Беспокоят соседи с 3-мя маленькими детьми. С 7-7.30 до 23-23.30..

Знаю что существует положение о соблюдении санитарных норм с параметрами шумомера...

Какие меры воздействия можно предпринять для усмирения соседей.

Предупреждения 1, 2, 3, Штраф или еще что то...

Нормы прав Узбекистана в большей части сходны с Российскими. У нас в таких случаях обращаются в полицию с письменным заявление. Сами Вы можете уладить этот вопрос только путем доверительного разговора с соседями. Принудить их к чему-либо будете не правы. Потому обратитесь в полицию и пусть выясняют и принимают меры принуждения, если в этом найдут необходимость.