1316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Что делать, если беспокоят соседи с 3-мя маленькими детьми?

Юристы, приветствую!

Вопрос такой:

Беспокоят соседи с 3-мя маленькими детьми. С 7-7.30 до 23-23.30..

Знаю что существует положение о соблюдении санитарных норм с параметрами шумомера...

Какие меры воздействия можно предпринять для усмирения соседей.

Предупреждения 1, 2, 3, Штраф или еще что то...

Очень бы не хотелось обострять ситуацию до суда..

30 Сентября 2017, 19:02, вопрос №1766404
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
1474
ответа
558
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Рашид!

Если Вы проживаете в России то можете пригрозить соседям обращением в полицию.

В крайнем случае можете обратиться в суд с иском в порядке ст. 293 ГК РФ,

Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения — также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.
30 Сентября 2017, 19:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Рашид!

Вы пишете: 

Беспокоят соседи с 3-мя маленькими детьми. С 7-7.30 до 23-23.30..

Знаю что существует положение о соблюдении санитарных норм с параметрами шумомера...

Какие меры воздействия можно предпринять для усмирения соседей.

Предупреждения 1, 2, 3, Штраф или еще что то...

Нормы прав Узбекистана в большей части сходны с Российскими. У нас в таких случаях обращаются в полицию с письменным заявление. Сами Вы можете уладить этот вопрос только путем доверительного разговора с соседями. Принудить их к чему-либо будете не правы. Потому обратитесь в полицию и пусть выясняют и принимают меры принуждения, если в этом найдут необходимость.

30 Сентября 2017, 19:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.