8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налог за автомобиль 1988 года до 100 л/с?

пришел налог за фольсваген пассат б 3 1988г.в за 2015-2016 г в размере 1080 руб.авто 85 л.с 1.6. должен ли платится налог. авто продано в 2016г. до этого налог не приходил.

, Сергей, г. Воронеж
Александр Шемякин
Александр Шемякин
Юрист

Сергей, добрый день

Обратите внимание, что транспортный налог платится не за текущий год, а прошедшие 12 месяцев. Поэтому сверьте дату, когда было продано авто и за какой период пришел налог. Он будет начислен за месяцы фактического использования авто.

Если периоды не совпадают, нужно получить справку в ГИБДД, подтверждающую момент регистрации авто на нового собственника. Потом нужно написать заявление руководителю той налоговой инспекции, из которой пришло уведомление на уплату налога. К заявлению следует приложить указанную справку. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно продать недвижимость, возможно ли продать недвижимость и не платить налог?
Здравствуйте, через сколько можно продать недвижимость после покупки? Нужно продать недвижимость, возможно ли продать недвижимость и не платить налог?
, вопрос №4077230, Анастасия Зеленкова, г. Москва
Налоговое право
Должен ли я платить налог с продажи участка с домом
Добрый вечер! Я военный пенсионер, ветеран военной службы, срок службы 34 года. Я продал участок с домом в 2023году, дом был построен в 2008 году, зарегистрирован в 2018 году. Должен ли я платить налог с продажи участка с домом.
, вопрос №4077162, Виктор, г. Москва
Все
Здравствуйте приобрёл некачественный товар Обратил после того
Здравствуйте, приобрёл некачественный товар. Обратил после того, как пришёл домой. Обращался по данному вопросу в Роспотребнадзор, который провёл проветку, в ходе которой нарушение было подтверждено. Могу ли я обратиться в суд без предъявления претензии в магазин с требованием расторгнуть договор купли-продажи, возвратом денежных средств за покупку товара и морального вреда? Если да, то какие материалы прикреплять к иску, кроме чека и ответа Роспотребнадзора? Нужно ли платить госпошлину за подачу иска и в какой суд подавать иск? И на какую сумму морального вреда стоит рассчитывать?
, вопрос №4077034, Андрей, г. Рязань
Налоговое право
Сколько мне нужно будет заплатить налогов, если налоговым вычетом ранее не пользовалась7
Добрый день, я неработающий пенсионер: продаю з-хкомнатную квартиру за 12,5 млн (во владении по договору дарения более 20 лет) и сразу же покупаю 2хкомнатную за 12 млн. Сколько мне нужно будет заплатить налогов, если налоговым вычетом ранее не пользовалась7
, вопрос №4076703, надежда таран, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры?
Здравствуйте! Продаем квартиру в Ставропольском крае. Прожили в ней больше трех лет, но меньше пяти. В собственности есть еще один дом в другом регионе и нежилое, коммерческое помещение. После продажи квартиры планируем покупать сразу дом. Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры? Просто закон поменялся и до конца разобраться не можем. Благодарю заранее за ответ.
, вопрос №4076698, Алла Савенко, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.10.2017