Нужно ли платить налог за автомобиль 1988 года до 100 л/с?

пришел налог за фольсваген пассат б 3 1988г.в за 2015-2016 г в размере 1080 руб.авто 85 л.с 1.6. должен ли платится налог. авто продано в 2016г. до этого налог не приходил.

, Сергей, г. Воронеж
Александр Шемякин
Юрист

Сергей, добрый день

Обратите внимание, что транспортный налог платится не за текущий год, а прошедшие 12 месяцев. Поэтому сверьте дату, когда было продано авто и за какой период пришел налог. Он будет начислен за месяцы фактического использования авто.

Если периоды не совпадают, нужно получить справку в ГИБДД, подтверждающую момент регистрации авто на нового собственника. Потом нужно написать заявление руководителю той налоговой инспекции, из которой пришло уведомление на уплату налога. К заявлению следует приложить указанную справку.