984 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

984 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Что грозит иностранному студенту за просрочку регистрации на 1 день?

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, мой сын гражданин Казахстана, учится в РУДН, он просрочил регистрацию как иностранный гражданин на 1 день. Что может ему грозить

30 Сентября 2017, 17:54, вопрос №1766359
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
9
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, данный случай подпадает под статью 18.8 КоАП РФ

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

30 Сентября 2017, 18:00
q Отблагодарить
0 0
Антонида
клиент

Уточните, пожалуйста, если сын студент и регистрация немого иная чем у обычных граждан.

30 Сентября 2017, 18:07
9
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

3.1. Нарушение, предусмотренное частью 1.1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
(часть 3.1 введена Федеральным законом от 28.12.2016 N 490-ФЗ)

4. Повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частями 1 и 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
(часть 4 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

30 Сентября 2017, 18:08
9
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Я считаю, что на имя сына просто выпишут административный штраф. Не думаю, что будут депортировать на основании того, что он является зачисленным в один из ВУЗов на территории России, НО ему нужно будет как можно скорее продлить миграционную карту.

30 Сентября 2017, 19:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.