1112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли взыскать долг, если нет расписки, но есть чек о переводе денег и голосовое сообщение?

Познакомилась с мужчиной, отношения стали больше чем дружеские. Вошёл в доверие. В итоге я занимаю ему крупную сумму денег в размере 150000, перевожу ему на карту. В данный момент мы находимся в соре.Долг возвращать отказывается. Есть ли у меня шанс вернуть деньги?

Для доказательсва у меня имеется чек о переводе средств и голосовое сообщение его голосом , о том что он отказывается ворачивать долг.

30 Сентября 2017, 17:45, вопрос №1766355
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Ольга
1008
ответов
301
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Люберцы
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пишите заявление в полицию

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

30 Сентября 2017, 17:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
388
ответов
167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Смоленск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Светлана, вернуть долг в данном случае довольно проблематично, поскольку у Вас отсутствует договор займа, оформленный в письменном виде. Однако, если в чеке о переводе средств указано, что они передаются в долг, взаймы, то шанс на положительный исход дела есть.

30 Сентября 2017, 17:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Константин
320
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. 

Есть возможность вернуть денежные средства. Как давно был перевод?

30 Сентября 2017, 18:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
1484
ответа
433
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Да, Вы можете вернуть деньги. Для этого Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения. Это единственный путь. Все судебные расходы можно возложить на ответчика.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. 
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

30 Сентября 2017, 18:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.