164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли уменьшить размер алиментов, если снизился уровень дохода?

Здравствуйте! После развода моя бывшая супруга подала на алименты на содержание наших двоих несовершеннолетних детей. Мне присудили выплачивать их в твердой денежной сумме, в размере 8400 рублей, так как я работал неофициально. Недавно меня уволили с работы,я устроился на другую работу, но там мне платят меньше, поэтому уровень моих доходом существенно снизился. Я проживаю на съемной квартире, поэтому, помимо алиментов, треть моей нынешней зарплаты отдаю за жилье. Могу ли я, предоставив справку о доходах с моего теперешнего места работы, рассчитывать на уменьшение размера алиментов?

30 Сентября 2017, 17:50, вопрос №1766350
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9,4
Рейтинг Правовед.ru
5687
ответов
2430
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Антон.

Да, вы можете подать в суд на уменьшение алиментов. Но вам потребуется доказать, что ваше материальное положение изменилось.

СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

 
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

30 Сентября 2017, 17:56
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут