1280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеет ли право отец-опекун проживать в доме с опекаемым, у которого в нем доля?

Совершеннолетний ребёнок инвалид. Имеет опекуна-отца. В собственности у ребёнка - 1/2 дома. И 1/2 дома в собственности у матери. Имеет ли право опекун - отец жить с опекаемым, если отец не имеет никаких прав на дом. Как разделить дом при разводе, если ребёнок хочет жить с отцом.

30 Сентября 2017, 16:44, вопрос №1766316
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13543
ответа
6183
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр.

Имеет право.

Статья 20 гражданского кодекса РФ:

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.


30 Сентября 2017, 16:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.