296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Прежняя или новая часть платит премию 1010 военнослужащему по контракту, если его переводят?

Здравствуйте! Интересует вопрос: военнослужащего по конракту в ноябре этого года переводят в другую часть. Кто должен выплатить премию 1010, прежняя или новая часть?

30 Сентября 2017, 16:35, вопрос №1766312
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
168
ответов
60
отзывов
Общаться в чате

 Данный вопрос регулируется, прежде всего, Приказом Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010 «О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации».

Пункт 7 Приказа определяет, что конкретные размеры дополнительного материального стимулирования определяются по результатам исполнения военнослужащими должностных обязанностей в период, за который производится дополнительное материальное стимулирование.

Приказом 1010 премия определена как ежеквартальная, но последние несколько лет, согласно телеграммам, выплачивается по итогам года.

Командир принимает решение о выплате.В вашем случае, выплата будет проводиться по настоящему (новому) месту службы, там, где вы получаете ДД. По прежнему месту случбы вас исключили из списков л/с, тк вы переведены на новое и зачислены в списки л/с

30 Сентября 2017, 16:58
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут