676 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Входит ли в стаж муниципальной службы пребывание в отпуске по уходу за ребенком?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, С 2007 по 2015 работала в Пенсионном фонде. Находилась в декретном отпуске 2 года (2009-2011).В настоящее время (с 2015 года) работаю в городской администрации. Вопрос: входит ли в стаж муниципальной службы (для расчета выслуги лет) время нахождения в декрете. Кадровик упорно не хочет засчитывать данный стаж.

30 Сентября 2017, 16:04, вопрос №1766297
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14946
ответов
6103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна!

Кадровик, вероятней всего, руководствуется Областным законом от 21.01.1997 N 5-ОЗ «О стаже государственной гражданской службы Свердловской области и стаже муниципальной службы в Свердловской области», которым предусмотрено, что указанный период включается только, если он приходится на период государственной или муниципальной службы. Работа в ПФ РФ к службе не относится. 

Статья 14. Включение в стаж государственной гражданской службы, стаж муниципальной службы иных периодов

В стаж государственной гражданской службы, стаж муниципальной службы включаются иные периоды:
1. Периоды нахождения на инвалидности I и II групп вследствие увечья, профессионального заболевания либо иного повреждения здоровья, связанного с исполнением обязанностей по службе, полученного на государственной или муниципальной службе.2. Периоды отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, приходящегося на период государственной, муниципальной службы.

30 Сентября 2017, 16:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.