Входит ли в стаж муниципальной службы пребывание в отпуске по уходу за ребенком?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, С 2007 по 2015 работала в Пенсионном фонде. Находилась в декретном отпуске 2 года (2009-2011).В настоящее время (с 2015 года) работаю в городской администрации. Вопрос: входит ли в стаж муниципальной службы (для расчета выслуги лет) время нахождения в декрете. Кадровик упорно не хочет засчитывать данный стаж.

, Анна, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Кадровик, вероятней всего, руководствуется Областным законом от 21.01.1997 N 5-ОЗ «О стаже государственной гражданской службы Свердловской области и стаже муниципальной службы в Свердловской области», которым предусмотрено, что указанный период включается только, если он приходится на период государственной или муниципальной службы. Работа в ПФ РФ к службе не относится.

Статья 14. Включение в стаж государственной гражданской службы, стаж муниципальной службы иных периодов

В стаж государственной гражданской службы, стаж муниципальной службы включаются иные периоды:
1. Периоды нахождения на инвалидности I и II групп вследствие увечья, профессионального заболевания либо иного повреждения здоровья, связанного с исполнением обязанностей по службе, полученного на государственной или муниципальной службе.2. Периоды отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, приходящегося на период государственной, муниципальной службы.