8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно показывать фильмы в салоне красоты, не нарушая авторских прав?

Добрый день! Хочу показывать фильмы в салоне красоты, чтобы клиенты не скучали.

1. Если это договор с провайдером на цифровое ТВ, то законно ли демонстрировать каналы с фильмами?

2. С кем нужно заключать договор на покупку 20-30 фильмов для публичного показа

, Ольга, г. Москва
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте Ольга.Еслы Вы не будете нарушать ничьих авторских прав и закон о рекламе нарушать не будете, то есть получать из этого выгоду, то никаких проблем у Вас не будет. Салон красоты -это частная территория и Вы заключая договор с провайдером не понесете никаких рисков, поскольку все риски несет провайдер, Вы только пользуетесь его услугами в личных целях. А у провайдера есть много каналов с фильмами на любой спрос и вкус.

1
0
1
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород
1. Если это договор с провайдером на цифровое ТВ, то законно ли демонстрировать каналы с фильмами?

Договор с провайдером должен быть заключен с правом публичного показа, тогда Вы можете демонстрировать все каналы кабельного телевидения.

2. С кем нужно заключать договор на покупку 20-30 фильмов для публичного показа

С правообладателями этих фильмов. Для этого Вы можете зайти на сайт Министерства культуры РФ, найти прокатное удостоверение на этот фильм и в прокатном удостоверении указан правообладатель. Но Вы должны иметь ввиду, ради того, чтобы показывать фильм клиентам не стоит идти на такие шаги. «Купить» возможность проката фильма, даже одного — это дорогое удовольствие.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Трудовое право
1 Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции?
Добрый день! Меня интересуют несколько вопросов по составлению должностной инструкции для сотрудников салона красоты. 1) Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции? Так и писать: "Администратор салона красоты принимается на свою должность и освобождается от неё непосредственно индивидуальным предпринимателем, которому принадлежит сеть салонов" ? 2) Необходимо ли для самого Индивидуального Предпринимателя составлять его должностную инструкцию? 3) Подпись сотрудника об ознакомлении с инструкцией должна стоять на самой инструкции в конце печатного документа или можно купить отдельный журнал регистрации, где будут ставить подписи все сотрудники? Заранее благодарю за помощь!
, вопрос №4094044, Дарья, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 30.09.2017