204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Как можно показывать фильмы в салоне красоты, не нарушая авторских прав?

Добрый день! Хочу показывать фильмы в салоне красоты, чтобы клиенты не скучали.

1. Если это договор с провайдером на цифровое ТВ, то законно ли демонстрировать каналы с фильмами?

2. С кем нужно заключать договор на покупку 20-30 фильмов для публичного показа

30 Сентября 2017, 15:11, вопрос №1766273
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владислав
554
ответа
172
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ольга.Еслы Вы не будете нарушать ничьих авторских прав и закон о рекламе нарушать не будете, то есть получать из этого выгоду, то никаких проблем у Вас не будет. Салон красоты -это частная территория и Вы заключая договор с провайдером не понесете никаких рисков, поскольку все риски несет провайдер, Вы только пользуетесь его услугами в личных целях. А у провайдера есть много каналов с фильмами на любой спрос и вкус.

30 Сентября 2017, 15:44
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Марина
4900
ответов
1912
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
1. Если это договор с провайдером на цифровое ТВ, то законно ли демонстрировать каналы с фильмами?

Договор с провайдером должен быть заключен с правом публичного показа, тогда Вы можете демонстрировать все каналы кабельного телевидения.

2. С кем нужно заключать договор на покупку 20-30 фильмов для публичного показа

С правообладателями этих фильмов. Для этого Вы можете зайти на сайт Министерства культуры РФ, найти прокатное удостоверение на этот фильм и в прокатном удостоверении указан правообладатель. Но Вы должны иметь ввиду, ради того, чтобы показывать фильм клиентам не стоит идти на такие шаги. «Купить» возможность проката фильма, даже одного — это дорогое удовольствие.

30 Сентября 2017, 15:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут