Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поступить после 9 класса в мед колледж, а затем получить высшее образование?

Можно ли поступить после 9 класса в мед. колледж, а затем получить высшее образование? Как это будет происходить?

30 сентября 2017, 12:02, наталья, г. Брянск
Дмитрий Петров
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

После 9 класса можно поступить мед колледж. После можно получить высшее но начать придется с первого курса.

30 сентября 2017, 12:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья. Если в Медицинском колледже, в который Вы собираетесь поступать, есть программы обучения на базе 9 классов, то конечно можно. После окончания колледжа Вы безусловно можете поступать и обучаться в высшем учебном заведении. Некоторые даже говорят о том, что поступление сначала в колледж, а затем в ВУЗ предпочтительнее, так как на момент поступления у Вас уже будет профессия и некоторые медицинские знания, которых не будет у поступающих после 11 класса. Поступление будет происходить по правилам учебных заведений по результатам гиа, ЕГЭ или вступительных испытаний.

30 сентября 2017, 12:45
1
0
1
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Можете считать, что Вы ответили на свой вопрос.

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68, 69)

К освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образование не ниже основного общего.

После 9 кл. поступаете в колледж.

К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование.

Получение среднего профессионального образования на базе основного общего образования осуществляется с одновременным получением среднего общего образования

После колледжа поступаете в ВУЗ.

С уважением,

30 сентября 2017, 14:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли уйти после 9 класса и никуда не поступать(Россия)?
Можно ли уйти после 9 класса и никуда не поступать(Россия)? Решил стать блогером, а времени на учёбу не будет хватать + образование не пригодится.
03 сентября 2020, 20:04, вопрос №2855090, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Получение образования
Как долго нужно учиться на юриста и можно ли поступить после 9 класса?
Здравствуйте. Сколько получает юрист? От минимума до максимума?) И сколько учиться на юриста? И можно ли пойти после 9?
01 сентября 2019, 12:05, вопрос №2493501, Эля Малиновская,
1 ответ
Трудовое право
Можно ли девушке после 9 класса идти по контракту работать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли девушке после 9 класса идти по контракту работать?подскажите пожалуйста!
12 мая 2019, 13:09, вопрос №2355507, Людмила, г. Смоленск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли пойти после 9 класса на юриста, а дальше на следователя?
Здравствуйте, можно ли пойти после 9 класса на юриста, а дальше на следователя?спасибо за ответ.
23 сентября 2016, 18:27, вопрос №1386757, Виктория, г. Тамбов
2 ответа
Военное право
Могу ли поступить после 9 класса в Саратовское Суворовское училище?
1. Могу ли поступить после 9 класса в Саратовское Суворовское училище? 2.Какие экзамены надо сдать? 3. Сколько лет учиться? 4. Кем я буду после Саратовского Суворовского училища? 5. Обучение платное или бесплатное?
20 февраля 2016, 14:56, вопрос №1152514, Василий, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 30.09.2017