120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли поступить после 9 класса в мед колледж, а затем получить высшее образование?

Можно ли поступить после 9 класса в мед. колледж, а затем получить высшее образование? Как это будет происходить?

30 Сентября 2017, 15:18, вопрос №1766266
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Дмитрий
319
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

После 9 класса можно поступить мед колледж. После можно получить высшее но начать придется с первого курса.

30 Сентября 2017, 15:41
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Анна
861
ответ
326
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,  Наталья.  Если в  Медицинском колледже,  в который Вы собираетесь поступать,  есть программы обучения на базе 9 классов,  то конечно можно.  После окончания колледжа Вы безусловно можете поступать и обучаться в высшем учебном заведении. Некоторые даже говорят о том,  что поступление сначала в колледж,  а затем в ВУЗ предпочтительнее,  так как на момент поступления у Вас уже будет профессия и некоторые медицинские знания,  которых не будет у поступающих после 11 класса. Поступление будет происходить по правилам учебных заведений по результатам гиа,  ЕГЭ или вступительных испытаний.  

30 Сентября 2017, 15:45
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Екатерина
9130
ответов
2624
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Можете считать, что Вы ответили на свой вопрос.

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68, 69)

 К освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образование не ниже основного общего.

После 9 кл. поступаете в колледж.

 К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование.

Получение среднего профессионального образования на базе основного общего образования осуществляется с одновременным получением среднего общего образования

После колледжа поступаете в ВУЗ.

С уважением,

30 Сентября 2017, 17:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут