Какие документы должен хранить ИП на УСН?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я Индивидуальный предприниматель, осуществляю деятельность на собственном грузовом автомобиле. Работаю по УСН (доходы минус расходы). Какие именно документы я должен хранить после грузоперевозки? Договор-заявку, акт выполненных работ, путевой лист и все? Или еще какие-то?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Договор-заявку, акт выполненных работ, путевой лист и все? Или еще какие-то?

Александр

поскольку у Вас УСН доход-расход, то также важно хранить все документы подтверждающие Ваши расходы на которые Вы уменьшаете свой доход и подтверждающие его обоснованность по ст.252 НК.

Статья 252. Расходы. Группировка расходов

Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо документами, оформленными в соответствии с обычаями делового оборота, применяемыми в иностранном государстве, на территории которого были произведены соответствующие расходы, и (или) документами, косвенно подтверждающими произведенные расходы (в том числе таможенной декларацией, приказом о командировке, проездными документами, отчетом о выполненной работе в соответствии с договором). Расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.