212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли уменьшить размер алиментов на ребенка гражданского мужа от первого брака, если у нас 2 своих?

Здравствуйте! Подскажите, муж платит на первого ребенка от бывшей жены алименты, как безработный 10000р. У нас есть общий ребенок и скоро появится второй, мы не расписаны официально, но недавно оформили установление отцовства и гражданский муж теперь вписан в свидетельство о рождении. Можно ли что то сделать, что бы сократить его алименты на ребенка от первой жены и что для этого нужно? А так же, могут ли алименты сократить еще меньше, при рождении у нас второго ребенка?

30 Сентября 2017, 14:39, вопрос №1766250
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей Викторович
2689
ответов
1226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Харабали
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина. можно.

Вам нужно сначала подать на мужа на алименты.

Ведт на 1 го ребенка -1/4, на 2-х — 1/3, а на 3-х — 1/2.

Как только с него пойдут алименты и в Вашу пользу тоже. то он вправе обратиться в суд с иском об уменьшении взыскиваемых алиментов.

Но, не так-то просто будет снизить. Нужно доказать изменение материального или семейного положения.

ст. 119 СК РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
30 Сентября 2017, 14:50
q Отблагодарить
1 0
Ирина
клиент, г. Москва

Большое спасибо!

30 Сентября 2017, 15:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут