Можно ли получить пенсию после ухода со службы в УФСИН и устроиться работать в полицию?

Работая в УФСИН наработана минимальная пенсия, но её не выплачивают пока не ушёл со службы в уфсин. Вопрос такой:"будут ли выплачивать пенсию, если уйти в полицию (ППС) или нужно совсем уходить в гражданские"?

, Татьяна, г. Вельск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На период службы «военная пенсия» не выплачивается, это предусмотрено Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей»:

Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечение

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах), войска национальной гвардии Российской Федерации выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.
Татьяна
Клиент, г. Вельск

Спасибо за ответ. Всего доброго