528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли получить пенсию после ухода со службы в УФСИН и устроиться работать в полицию?

Работая в УФСИН наработана минимальная пенсия, но её не выплачивают пока не ушёл со службы в уфсин. Вопрос такой:"будут ли выплачивать пенсию, если уйти в полицию (ППС) или нужно совсем уходить в гражданские"?

30 Сентября 2017, 14:04, вопрос №1766229
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,9
Рейтинг Правовед.ru
14923
ответа
6097
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

На период службы «военная пенсия» не выплачивается, это предусмотрено Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей»:

Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечение
 
Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах), войска национальной гвардии Российской Федерации выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.
30 Сентября 2017, 14:08
q Отблагодарить
1 0
Татьяна
клиент, г. Вельск

Спасибо за ответ. Всего доброго

30 Сентября 2017, 14:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут