284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли подсудимый требовать отвода адвоката потерпевшего, если адвокат его родственник?

В судебном заседании по делу участвует в качестве представителя потер-певшего Гарова адвокат Амосов. Подсудимый заявил отвод адвокату Амосову, указав, что тот является родственником потерпевшего. Кроме того, у него, Колодина, нет адвоката-защитника, и ему трудно спорить с юристом.

Как следует поступить суду?

30 Сентября 2017, 13:27, вопрос №1766207
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Илья
6151
ответ
4408
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как следует поступить суду?

Валентинка

Валентинка,

как поступить суду, мы знаем, но не скажем.

А как поступить Вам, подскажу.

Тут два варианта:

1. Открыть УПК и учебник по уголовному процессу, иизучить вопрос. Вы сразу поймёте, как поступить суду, ответ очень несложный.

2. Получить решение Вашей задачи в виде платной услуги на этом же разделе сайта.

Решение задач для студентов относится к категории платных услуг, такова позиция администрации сайта.

Другой вопрос, если студент пытался решить задачу, но она слишком сложна, у него не получается и студент задаёт проблемный вопрос специалистам, мы охотно отвечаем. Но я не вижу. чтобы Вы пытались самостоятельно справиться с этой задачей.

Из предложенных двух вариантов первый — предпочтительней для Вас, второй — для специалистов нашего раздела, отвечающих на платные вопросы  :)))

30 Сентября 2017, 13:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
861
ответ
326
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, ВАЛЕНТИНКА,

УПК РФ, Статья 72.  и ст. 51 УПК  РФ Вам в помощь.
30 Сентября 2017, 13:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут