280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как оформить ипотечную квартиру на моего ребенка, если есть еще ребенок жены от первого брака?

Добрый день. Оформляю ипатеку кто получит долю в этой квартире? есть дети 1 мой второй супруги от первого брака. Как зделать что бы собствеником квартиры был мой ребенок ?

30 Сентября 2017, 11:03, вопрос №1766110
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
910
ответов
358
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Дмитрий.

1. Если вы состоите в браке, то приобретенная квартира поступит в совместную собственность супругов.

Если в браке не состоите, то в вашу собственность.

Дети не становятся собственниками, если вы квартиру не на материнский капитал покупаете. 

2. Если хотите купить квартиру на ребенка, совершите сделку от его имени и он станет собственником. При этом если вы состоите в браке, то в Росреестре у вас могут потребовать согласие действующей супруги.

Обоснвание

ст. 34 СК РФ

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

30 Сентября 2017, 13:13
q Отблагодарить
1 0
Дмитрий
клиент, г. Москва

Спасибо.

30 Сентября 2017, 20:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут