Что делать, если владелец проданного авто не переоформил его, а штрафы приходят мне?

Здравствуйте, у меня такая проблема я продал машину знакомому он ее не переоформил через год я обменялся на это жу машину которая и балы на меня оформлена и через какое то время я узнаю что на этомой машине висят штрафа что делать ?

, Vadim, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А чьи это штрафы?

Пока что он на ней ездил я в армии был не мог не как что то предпринять

Vadim

Тогда пытайтесь восстановить срок на обжалование

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Так как  данные постановления вы не обжаловали в установленный законом срок, то придется оплачивать их вам

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 30][Статья 30.1] 1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

Vadim
Клиент, г. Москва

Пока что он на ней ездил я в армии был не мог не как что то предпринять!