Как получить деньги от государства на развитие хозяйства?

Как денег у правительства взять на хоз хозяйства, слышал около миллиона можно

, Василий, г. Великий Устюг
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Вам необходимо ознакомиться с Постановлением Правительства РФ от 14 июля 2012 года № 717 была принята государственная программа, направленная на поддержание фермерской деятельности и способов реализации готовой продукции. Срок проведения: 2013 – 2020 гг.а

Согласно данному постановлению

Гранты могут выделить на определенные цели:

приобретение земельных угодий с/х назначения;
разработка проекта и сопутствующей документации при выполнении строительных и реконструкционных работ на с/х объектах;
строительство дорожной инфраструктуры;
обеспечение средствами газо-, водо-, тепло-, электроснабжения;
покупка с/х животных и посадочных семян;
приобретение с/х техники, инвентаря, грузопассажирского авто и пр.

Краткий перечень документов:

Заявка.
Анкета.
Два документа на выбор: копия свидетельства об образовании (не ниже среднего специального);
копия документа об окончании с/х спецкурсов;
копия трудовой книжки (стаж работы больше 3 лет в области с/х);
заверенную выписку из похозяйственной книги, удостоверяющую ведение собственного хозяйства.

Бизнес-план.
Выписка из ЕГРИП.
Копия свидетельства госрегистрации КФХ.
Копия паспорта (гражданство РФ).
Смета.
Банковская выписка с личного расчетного счета (обязательное наличие суммы не меньше 10% стоимости гранта).
Реализационное соглашение суммой свыше 30 тыс. руб.
Справка из налоговой инстанции.
Справка, подтверждающая наличие спецтехники, с/х оборудования, живности.
Дополнительная документация, положительно характеризующая заявителя.

Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Василий. Я так поняла, что Вас интересуют субсидии, которые можно получить от государства в сельском хозяйстве.В настоящее время в России действует Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования на 2013-2020 годы. В соответствии с ней разработаны программы поддержки сельхозтоваропроизводителей по направлениям деятельности — растениеводство, животноводство, мелиорация, поддержка малых КФХ и прочее. Например, предусмотрены субсидии на компенсацию затрат на корма, ГСМ, гашение процентов по кредитам т.д. В каждой программе свои требования и документы, которые необходимо предоставить к соискателям субсидий.

Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Добрый день! На какие цели Вам нужна помощь от государства? Уточните вопрос.

Василий
Клиент, г. Великий Устюг
Добрый, уже уточнил, спасибо