Как выписать из квартиры находящегося в колонии поселения прописанного не собственника?

Как правильно оформить документы по выписке из квартиры (продажа недвижимости) если жилец находится в колонии-поселении (не собственник) и дальнейшей прописке при покупке новой квартиры

, Ольга Зотова, г. Омск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

выписать из квартиры можно только при личном присутствии или же по решению суда. Собственник может подать иск о прекращении права на жилье

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.