820 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Каковы сроки оплаты штрафа по ст 12 16 ч 3 КоАП РФ?

Здравствуйте. Мне был вынесен штраф по решению суда в соответствии со статьей 12.16 ч.3 в размере 5000 рублей. Постановление от 03 августа 2017 года. До какого числа мне необходимо его оплатить? В постановлении написано 60 суток, но в интернете в нескольких источниках нашёл информацию, что даётся ещё 10 дней на обжалование, и тогда получается 60+10 дней. Дайте пожалуйста точную информацию.

imagimage.jpge.jpg
30 Сентября 2017, 10:18, вопрос №1766079
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
33
ответа
5
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания ООО "Эльбрус", г. Владивосток

Доброго времени суток. В случае если Вы собираете обжаловать решение суда, то срок указанный в постановлении останавливается, до вынесения нового решения  (апелляционной инстанцией). В случае если решение останется без изменений, то срок снова будет идти с момента вынесения первого решения, т.е. с 03.08.2017 в течении 60 суток Вам обязательно необходимо оплатить данный штраф. Более подробную информацию Вы можете получить на сайте нашей компании lawvl.ru

30 Сентября 2017, 10:25
q Отблагодарить
0 0
33
ответа
5
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания ООО "Эльбрус", г. Владивосток
Общаться в чате

В течении 30 суток с момента принятия первого решения. Т.е. 02.09.2017 решение вступит в законную силу. 

30 Сентября 2017, 10:36
Юрист - Елена
178
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Срок исчисляется с момента вступления постановления в законную силу.

ст. 32.2 КоАП РФ 

ч.1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 05.04.2013 N 49-ФЗ, от 28.12.2013 N 383-ФЗ, от 22.12.2014 N 437-ФЗ)

30 Сентября 2017, 10:26
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Я уже понял, что 60 дней с момента вступления в постановления в силу. Вопрос лишь в том, когда оно вступает в силу? Получил постановление в суде 03 августа 2017. Также в постановлении сказано что на обжалование даётся 10 дней. Когда вступает в силу, в нем не написано.

30 Сентября 2017, 10:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.