8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли пробивать кассовый чек агенту страховой компании?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, ООО является страховым агентом и от имени и по поручению страховой компании оформляет страховки и БСО А-7. Все БСО за печатью страховой компании. Нужно ли пробивать кассовый чек агенту при получении наличных за страховки, полученные от физ.лиц. Спасибо

, Любовь Мартынова, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Для страховых компаний  документом строгой отчетности, который приравнивается по своему значению к кассовому чеку, является форма N A-7. Эта форма представляет собой квитанцию, утвержденную Приказом Минфина России в 2006 году, позволяющую получить страховую премию.

Если организация не использует такую форму, то она обязана предоставить своим клиентам кассовый чек или вкладной документ, который был бы напечатан ЧПМ. Этот документ должен обязательно содержать определяемые законом реквизиты, такие как наименование организации, ИНН, дату и время оказания услуги и ряд других параметров.

В  законе о ККТ есть пункт о том, что организация может также обойтись без выдачи кассового чека, если она осуществляет деятельность с выдачей квитанций и иных документов, приравненных к документам строгой отчетности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли подавать налог мужу так как это у него есть доля в квартире
Дом куплен в браке в 2019 году , номинальный владелец жена . Продан в 2023 . Это было ее единственное жилье в собственности на момент продажи . Нужно ли подавать налог с продажи жене . Нужно ли подавать налог мужу так как это у него есть доля в квартире
, вопрос №4082192, Elena Volkova, г. Москва
Семейное право
Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
Добрый день! Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
, вопрос №4082125, Наталия, г. Москва
Гражданство
На работу не устраивалась, нужно ли мне подтверждать доход?
Добрый день .я получила рвп в феврале,забеременела через 4 -5месяцев.на работу не устраивалась,нужно ли мне подтверждать доход?
, вопрос №4081909, Айгюн, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Действительно ли что с страховой компании нельзя взыскать неустойку превышающую 500000 рублей при взыскании по Осаго утраченного заработка?
Действительно ли что с страховой компании нельзя взыскать неустойку превышающую 500000 рублей при взыскании по Осаго утраченного заработка?
, вопрос №4080162, Андрей, г. Москва
486 ₽
Военное право
Нужно ли проходить медкомиссию
Здравствуйте. Моему сыну прислали через работодателя повестку для того, чтобы он явился в военкомат для уточнения данных. Одновременно вручили документ для прохождения медкомиссии для призыва на срочную службу. Сын работает по специаотности в IT- компании и имеет офицальную (от работодаля)отсрочку с самого начала сво. Правомерны ли действия военкомата? Нужно ли проходить медкомиссию. Сын был в военкомате и принес оригиналы документов от работодателя.
, вопрос №4078622, Алла, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 04.10.2017