256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Можно ли устроиться вахтой водителем в России с казахстанским водительским удостоверением?

здравствуйте.правда ли что Для казахстанцев, кыргызстанцев и белорусов отменили требование об обязательном получении российских водительских удостоверений иностранцами.

По данным СМИ, соответствующие поправки были приняты Госдумой в пятницу, 14 июля 2017 года, в третьем окончательном чтении. Изменения касаются стран, где русский является официальным языком. Речь идет о гражданах, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.Сообщается, что с 1 июня 2017 года в России вступило в силу требование о запрете допуска к управлению транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

30 Сентября 2017, 09:13, вопрос №1766043
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
319
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр вы правы. Закон действительно разрешает вам водителем  вахты в России. Казахские и российские  были прировнены договором РФ и Казахстана

30 Сентября 2017, 09:33
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
3091
ответ
767
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Да, это так.

статья 26 Закона о БДД

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
____________________________________________________________________ Абзац первый пункта 13 настоящей статьи вступил в силу с 1 июня 2017 года — см. пункт 2_1 статьи 3 Федерального закона от 7 мая 2013 года N 92-ФЗ (с изменениями, внесенными Федеральным законом от 5 мая 2014 года N 132-ФЗ; Федеральным законом от 23 мая 2015 года N 130-ФЗ).
____________________________________________________________________
Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами. (Абзац дополнительно включен Федеральным законом от 26 июля 2017 года N 204-ФЗ)


30 Сентября 2017, 09:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут